• 会長挨拶
  • 開催概要
  • プログラム
  • 演題募集
  • 採択結果
  • 参加者へのご案内
  • 発表者へのご案内
  • 宿泊案内
  • アクセス
  • リンク

2014年11月21日(金)〜22日(土) 奈良県新公会堂 田中 康仁(奈良県立医科大学 整形外科) 富田 直秀(京都大学 工学研究科)

採択結果

登録番号 演題番号 発表形式 セッション名 発表日 時間 会場
10000 O19-1 口演 一般演題19 ACL Ⅰ 11月22日(土) 9:00
~10:03
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10001 O20-4 口演 一般演題20 ACL Ⅱ 11月22日(土) 10:03
~10:57
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10002 O28-2 口演 一般演題28 人工関節 11月22日(土) 13:20
~14:05
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10003 O1-5 口演 一般演題1 スポーツ 11月21日(金) 9:00
~9:45
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10008 O30-3 口演 一般演題30 股関節 Ⅲ 11月22日(土) 15:14
~15:59
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10009 O4-5 口演 一般演題4 リハビリ
テーション
11月21日(金) 16:20
~17:14
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10010 O17-3 口演 一般演題17 脊椎 Ⅱ 11月22日(土) 14:20
~15:14
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10011 O4-3 口演 一般演題4 リハビリ
テーション
11月21日(金) 16:20
~17:14
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10012 O9-5 口演 一般演題9 11月21日(金) 9:00
~9:45
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10014 O24-5 口演 一般演題24 膝 Ⅱ 11月22日(土) 15:23
~16:17
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10015 O24-4 口演 一般演題24 膝 Ⅱ 11月22日(土) 15:23
~16:17
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10016 O8-1 口演 一般演題8 歩行解析 11月21日(金) 16:20
~17:14
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10017 O17-5 口演 一般演題17 脊椎 Ⅱ 11月22日(土) 14:20
~15:14
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10018 O12-1 口演 一般演題12 口腔・腹腔 11月21日(金) 16:20
~16:56
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10019 O10-1 口演 一般演題10 肩・肘 11月21日(金) 10:05
~11:08
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10020 O12-4 口演 一般演題12 口腔・腹腔 11月21日(金) 16:20
~16:56
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10021 O3-3 口演 一般演題3 靭帯・腱 11月21日(金) 14:10
~15:04
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10022 O10-6 口演 一般演題10 肩・肘 11月21日(金) 10:05
~11:08
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10023 O15-1 口演 一般演題15 TKA Ⅲ 11月22日(土) 11:05
~11:50
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10026 O18-4 口演 一般演題18 脊椎 Ⅲ 11月22日(土) 15:14
~15:59
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10027 O30-4 口演 一般演題30 股関節 Ⅲ 11月22日(土) 15:14
~15:59
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10028 O13-3 口演 一般演題13 TKA Ⅰ 11月22日(土) 9:00
~9:45
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10029 O12-3 口演 一般演題12 口腔・腹腔 11月21日(金) 16:20
~16:56
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10030 O28-5 口演 一般演題28 人工関節 11月22日(土) 13:20
~14:05
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10031 O21-2 口演 一般演題21 ACL Ⅲ 11月22日(土) 11:05
~11:59
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10032 O16-2 口演 一般演題16 脊椎 Ⅰ 11月22日(土) 13:20
~14:05
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10033 O6-3 口演 一般演題6 THA Ⅱ 11月21日(金) 10:05
~10:59
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10034 O22-6 口演 一般演題22 ACL Ⅳ 11月22日(土) 13:20
~14:14
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10035 O6-1 口演 一般演題6 THA Ⅱ 11月21日(金) 10:05
~10:59
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10036 O9-4 口演 一般演題9 11月21日(金) 9:00
~9:45
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10038 O3-2 口演 一般演題3 靭帯・腱 11月21日(金) 14:10
~15:04
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10039 O4-2 口演 一般演題4 リハビリ
テーション
11月21日(金) 16:20
~17:14
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10040 O27-1 口演 一般演題27 股関節 Ⅰ 11月22日(土) 11:05
~11:50
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10041 O11-1 口演 一般演題11 11月21日(金) 14:10
~15:04
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10042 O16-4 口演 一般演題16 脊椎 Ⅰ 11月22日(土) 13:20
~14:05
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10043 O2-4 口演 一般演題2 足・足関節 11月21日(金) 10:05
~10:50
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10044 O4-4 口演 一般演題4 リハビリ
テーション
11月21日(金) 16:20
~17:14
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10045 O23-4 口演 一般演題23 膝 Ⅰ 11月22日(土) 14:20
~15:23
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10046 O7-1 口演 一般演題7 生体材料 11月21日(金) 14:10
~14:55
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10048 O19-7 口演 一般演題19 ACL Ⅰ 11月22日(土) 9:00
~10:03
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10049 O7-4 口演 一般演題7 生体材料 11月21日(金) 14:10
~14:55
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10050 O20-5 口演 一般演題20 ACL Ⅱ 11月22日(土) 10:03
~10:57
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10051 O19-2 口演 一般演題19 ACL Ⅰ 11月22日(土) 9:00
~10:03
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10052 O26-2 口演 一般演題26 軟骨 Ⅱ 11月22日(土) 9:45
~10:30
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10053 O16-5 口演 一般演題16 脊椎 Ⅰ 11月22日(土) 13:20
~14:05
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10054 O24-2 口演 一般演題24 膝 Ⅱ 11月22日(土) 15:23
~16:17
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10055 O28-4 口演 一般演題28 人工関節 11月22日(土) 13:20
~14:05
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10056 O27-2 口演 一般演題27 股関節 Ⅰ 11月22日(土) 11:05
~11:50
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10057 O5-5 口演 一般演題5 THA Ⅰ 11月21日(金) 9:00
~9:54
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10058 O22-2 口演 一般演題22 ACL Ⅳ 11月22日(土) 13:20
~14:14
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10059 O18-2 口演 一般演題18 脊椎 Ⅲ 11月22日(土) 15:14
~15:59
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10060 O17-2 口演 一般演題17 脊椎 Ⅱ 11月22日(土) 14:20
~15:14
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10062 O23-3 口演 一般演題23 膝 Ⅰ 11月22日(土) 14:20
~15:23
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10063 O7-2 口演 一般演題7 生体材料 11月21日(金) 14:10
~14:55
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10065 O22-3 口演 一般演題22 ACL Ⅳ 11月22日(土) 13:20
~14:14
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10066 O18-3 口演 一般演題18 脊椎 Ⅲ 11月22日(土) 15:14
~15:59
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10067 O18-5 口演 一般演題18 脊椎 Ⅲ 11月22日(土) 15:14
~15:59
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10068 O8-5 口演 一般演題8 歩行解析 11月21日(金) 16:20
~17:14
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10069 O16-1 口演 一般演題16 脊椎 Ⅰ 11月22日(土) 13:20
~14:05
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10070 O7-3 口演 一般演題7 生体材料 11月21日(金) 14:10
~14:55
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10071 O4-1 口演 一般演題4 リハビリ
テーション
11月21日(金) 16:20
~17:14
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10072 O29-5 口演 一般演題29 股関節 Ⅱ 11月22日(土) 14:20
~15:14
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10073 O22-4 口演 一般演題22 ACL Ⅳ 11月22日(土) 13:20
~14:14
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10074 O17-1 口演 一般演題17 脊椎 Ⅱ 11月22日(土) 14:20
~15:14
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10075 O10-7 口演 一般演題10 肩・肘 11月21日(金) 10:05
~11:08
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10076 O21-3 口演 一般演題21 ACL Ⅲ 11月22日(土) 11:05
~11:59
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10078 O23-6 口演 一般演題23 膝 Ⅰ 11月22日(土) 14:20
~15:23
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10079 O8-4 口演 一般演題8 歩行解析 11月21日(金) 16:20
~17:14
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10080 O13-2 口演 一般演題13 TKA Ⅰ 11月22日(土) 9:00
~9:45
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10081 O30-5 口演 一般演題30 股関節 Ⅲ 11月22日(土) 15:14
~15:59
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10082 O20-3 口演 一般演題20 ACL Ⅱ 11月22日(土) 10:03
~10:57
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10083 O24-6 口演 一般演題24 膝 Ⅱ 11月22日(土) 15:23
~16:17
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10084 O24-3 口演 一般演題24 膝 Ⅱ 11月22日(土) 15:23
~16:17
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10085 O3-4 口演 一般演題3 靭帯・腱 11月21日(金) 14:10
~15:04
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10086 O23-1 口演 一般演題23 膝 Ⅰ 11月22日(土) 14:20
~15:23
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10087 O29-2 口演 一般演題29 股関節 Ⅱ 11月22日(土) 14:20
~15:14
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10088 O22-1 口演 一般演題22 ACL Ⅳ 11月22日(土) 13:20
~14:14
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10089 O11-6 口演 一般演題11 11月21日(金) 14:10
~15:04
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10090 O24-1 口演 一般演題24 膝 Ⅱ 11月22日(土) 15:23
~16:17
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10091 O19-6 口演 一般演題19 ACL Ⅰ 11月22日(土) 9:00
~10:03
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10092 O29-4 口演 一般演題29 股関節 Ⅱ 11月22日(土) 14:20
~15:14
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10093 O19-4 口演 一般演題19 ACL Ⅰ 11月22日(土) 9:00
~10:03
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10094 O2-5 口演 一般演題2 足・足関節 11月21日(金) 10:05
~10:50
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10095 O29-1 口演 一般演題29 股関節 Ⅱ 11月22日(土) 14:20
~15:14
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10096 O5-6 口演 一般演題5 THA Ⅰ 11月21日(金) 9:00
~9:54
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10097 O18-1 口演 一般演題18 脊椎 Ⅲ 11月22日(土) 15:14
~15:59
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10098 O26-3 口演 一般演題26 軟骨 Ⅱ 11月22日(土) 9:45
~10:30
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10100 O29-6 口演 一般演題29 股関節 Ⅱ 11月22日(土) 14:20
~15:14
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10101 O1-4 口演 一般演題1 スポーツ 11月21日(金) 9:00
~9:45
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10102 O3-6 口演 一般演題3 靭帯・腱 11月21日(金) 14:10
~15:04
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10104 O5-1 口演 一般演題5 THA Ⅰ 11月21日(金) 9:00
~9:54
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10106 O5-3 口演 一般演題5 THA Ⅰ 11月21日(金) 9:00
~9:54
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10108 O10-5 口演 一般演題10 肩・肘 11月21日(金) 10:05
~11:08
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10109 O19-5 口演 一般演題19 ACL Ⅰ 11月22日(土) 9:00
~10:03
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10110 O3-5 口演 一般演題3 靭帯・腱 11月21日(金) 14:10
~15:04
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10111 O27-5 口演 一般演題27 股関節 Ⅰ 11月22日(土) 11:05
~11:50
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10112 O21-1 口演 一般演題21 ACL Ⅲ 11月22日(土) 11:05
~11:59
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10113 O8-2 口演 一般演題8 歩行解析 11月21日(金) 16:20
~17:14
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10114 O28-3 口演 一般演題28 人工関節 11月22日(土) 13:20
~14:05
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10115 O1-1 口演 一般演題1 スポーツ 11月21日(金) 9:00
~9:45
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10116 O11-2 口演 一般演題11 11月21日(金) 14:10
~15:04
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10117 O11-5 口演 一般演題11 11月21日(金) 14:10
~15:04
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10118 O30-1 口演 一般演題30 股関節 Ⅲ 11月22日(土) 15:14
~15:59
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10119 O8-6 口演 一般演題8 歩行解析 11月21日(金) 16:20
~17:14
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10120 O14-1 口演 一般演題14 TKA Ⅱ 11月22日(土) 9:45
~10:39
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10121 O27-4 口演 一般演題27 股関節 Ⅰ 11月22日(土) 11:05
~11:50
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10122 O27-3 口演 一般演題27 股関節 Ⅰ 11月22日(土) 11:05
~11:50
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10123 O30-2 口演 一般演題30 股関節 Ⅲ 11月22日(土) 15:14
~15:59
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10124 O26-5 口演 一般演題26 軟骨 Ⅱ 11月22日(土) 9:45
~10:30
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10125 O10-3 口演 一般演題10 肩・肘 11月21日(金) 10:05
~11:08
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10126 O20-6 口演 一般演題20 ACL Ⅱ 11月22日(土) 10:03
~10:57
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10127 O19-3 口演 一般演題19 ACL Ⅰ 11月22日(土) 9:00
~10:03
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10128 O25-1 口演 一般演題25 軟骨 Ⅰ 11月22日(土) 9:00
~9:45
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10129 O25-2 口演 一般演題25 軟骨 Ⅰ 11月22日(土) 9:00
~9:45
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10130 O25-3 口演 一般演題25 軟骨 Ⅰ 11月22日(土) 9:00
~9:45
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10131 O21-5 口演 一般演題21 ACL Ⅲ 11月22日(土) 11:05
~11:59
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10132 O10-4 口演 一般演題10 肩・肘 11月21日(金) 10:05
~11:08
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10133 O17-6 口演 一般演題17 脊椎 Ⅱ 11月22日(土) 14:20
~15:14
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10134 O8-3 口演 一般演題8 歩行解析 11月21日(金) 16:20
~17:14
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10135 O15-2 口演 一般演題15 TKA Ⅲ 11月22日(土) 11:05
~11:50
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10136 O26-4 口演 一般演題26 軟骨 Ⅱ 11月22日(土) 9:45
~10:30
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10137 O5-2 口演 一般演題5 THA Ⅰ 11月21日(金) 9:00
~9:54
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10138 O29-3 口演 一般演題29 股関節 Ⅱ 11月22日(土) 14:20
~15:14
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10139 O11-4 口演 一般演題11 11月21日(金) 14:10
~15:04
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10140 O10-2 口演 一般演題10 肩・肘 11月21日(金) 10:05
~11:08
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10141 O13-4 口演 一般演題13 TKA Ⅰ 11月22日(土) 9:00
~9:45
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10142 O20-2 口演 一般演題20 ACL Ⅱ 11月22日(土) 10:03
~10:57
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10143 O16-3 口演 一般演題16 脊椎 Ⅰ 11月22日(土) 13:20
~14:05
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10144 O11-3 口演 一般演題11 11月21日(金) 14:10
~15:04
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10146 O5-4 口演 一般演題5 THA Ⅰ 11月21日(金) 9:00
~9:54
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10147 O12-2 口演 一般演題12 口腔・腹腔 11月21日(金) 16:20
~16:56
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10148 O22-5 口演 一般演題22 ACL Ⅳ 11月22日(土) 13:20
~14:14
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10149 O15-3 口演 一般演題15 TKA Ⅲ 11月22日(土) 11:05
~11:50
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10150 O13-1 口演 一般演題13 TKA Ⅰ 11月22日(土) 9:00
~9:45
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10151 O3-1 口演 一般演題3 靭帯・腱 11月21日(金) 14:10
~15:04
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10152 O1-3 口演 一般演題1 スポーツ 11月21日(金) 9:00
~9:45
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10153 O21-4 口演 一般演題21 ACL Ⅲ 11月22日(土) 11:05
~11:59
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10154 O6-6 口演 一般演題6 THA Ⅱ 11月21日(金) 10:05
~10:59
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10155 O1-2 口演 一般演題1 スポーツ 11月21日(金) 9:00
~9:45
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10156 O13-5 口演 一般演題13 TKA Ⅰ 11月22日(土) 9:00
~9:45
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10157 O4-6 口演 一般演題4 リハビリ
テーション
11月21日(金) 16:20
~17:14
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10158 O23-2 口演 一般演題23 膝 Ⅰ 11月22日(土) 14:20
~15:23
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10159 O14-6 口演 一般演題14 TKA Ⅱ 11月22日(土) 9:45
~10:39
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10160 O14-5 口演 一般演題14 TKA Ⅱ 11月22日(土) 9:45
~10:39
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10161 O15-5 口演 一般演題15 TKA Ⅲ 11月22日(土) 11:05
~11:50
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10162 O6-5 口演 一般演題6 THA Ⅱ 11月21日(金) 10:05
~10:59
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10163 O15-4 口演 一般演題15 TKA Ⅲ 11月22日(土) 11:05
~11:50
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10164 O17-4 口演 一般演題17 脊椎 Ⅱ 11月22日(土) 14:20
~15:14
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10165 O6-2 口演 一般演題6 THA Ⅱ 11月21日(金) 10:05
~10:59
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10166 O20-1 口演 一般演題20 ACL Ⅱ 11月22日(土) 10:03
~10:57
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10170 O7-5 口演 一般演題7 生体材料 11月21日(金) 14:10
~14:55
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10172 O9-2 口演 一般演題9 11月21日(金) 9:00
~9:45
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10173 O28-1 口演 一般演題28 人工関節 11月22日(土) 13:20
~14:05
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10174 O25-4 口演 一般演題25 軟骨 Ⅰ 11月22日(土) 9:00
~9:45
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10175 O23-5 口演 一般演題23 膝 Ⅰ 11月22日(土) 14:20
~15:23
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
10176 O2-2 口演 一般演題2 足・足関節 11月21日(金) 10:05
~10:50
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10177 O2-1 口演 一般演題2 足・足関節 11月21日(金) 10:05
~10:50
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10178 O2-3 口演 一般演題2 足・足関節 11月21日(金) 10:05
~10:50
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10179 O9-3 口演 一般演題9 11月21日(金) 9:00
~9:45
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10180 O9-1 口演 一般演題9 11月21日(金) 9:00
~9:45
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10181 O14-2 口演 一般演題14 TKA Ⅱ 11月22日(土) 9:45
~10:39
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10182 O26-1 口演 一般演題26 軟骨 Ⅱ 11月22日(土) 9:45
~10:30
第4会場
(奈良県新公会堂
会議室3+4)
10183 O14-3 口演 一般演題14 TKA Ⅱ 11月22日(土) 9:45
~10:39
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10184 O14-4 口演 一般演題14 TKA Ⅱ 11月22日(土) 9:45
~10:39
第2会場
(奈良県新公会堂
会議室1+2)
10185 O21-6 口演 一般演題21 ACL Ⅲ 11月22日(土) 11:05
~11:59
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
-- O6-4 口演 一般演題6 THA Ⅱ 11月21日(金) 10:05
~10:59
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)
-- O23-7 口演 一般演題23 膝 Ⅰ 11月22日(土) 14:20
~15:23
第3会場
(奈良県新公会堂
レセプションホール)